الرؤية :
يطمح القسم تحقيق  تقدم علمي شامل يخدم المجتمع ويدفعه إلى الأمام ، والسعي إلى فتح دراسات عليا إضافة إلى إنشاء المختبرات العلمية والبحثية المتطورة للدراسات العليا .


الرسالة :
تتحدد رسالة القسم بتخريج كوادر مهنية متميزة خلقيا  وعلميا في مجال التدريس ، وزيادة كفاءة أعضاء الهيئة التدريسية مع توفير التقنيات الحديثة وإقامة الدورات التدريبية والبعثات والندوات وفتح باب التعاون مع الجامعات والمؤسسات المختلفة.


أهداف القسم :

  • إعداد الطالبات مهنيا في مجال التدريس ، بحث ودراسة كل ما هو جديد ومواكبة التطورات العلمية في علوم الحياة ، التواصل العلمي مع كليات التربية على المستويين الوطني والقومي لتبادل الخبرات ، تشجيع الهيئة التدريسية لإنتاج البحوث العلمية المتميزة وتشجيع خريجات القسم  لمواكبة مستجدات العلم والمعرفة .


اللجنة العلمية :
أ.د.عبد الكريم سليمان                    رئيساً
ا.د طالب حسين                             عضوا
م .د .روضة محمد امين                    عضوا
أ.د. أياد جاجان خورشيد الداؤودي      عضواً
ا.م ريم زهير                                   عضواً
م.د.لقاء حسين علي                      عضوا ً

اللجنة الامتحانية ولجنة التدقيق:
م.د.لقاء حسين علي             رئيساً
م.م.محمود فائز                     عضواً
م.د .ازهار عبد الجبار               عضوا
م.د لبنى ياسين                    عضواً
م.م.ضحى عامر محمود           عضواً
م.رشا نزار حسون                   عضواً

 

لجنة التدقيق
م.رنا ابراهيم                          عضواً
م .م.رفل مهيدي                    عضواً  

لجنة الارشاد التربوى :
م .د .روضة محمد امين            رئيسا ً

المرحلة الرابعة :
م .د لبنى ياسين  
م.د.ازهار عبد الجبار
م.م.سجى ضياء

 

المرحلة الثالثة :  
م.د اسرار اسماعيل
م.م. انوار فخري
م.غادة هاشم

 

المرحلة الثانية :
م.انعام جاسم            
م.رنا ابراهيم
م.م.عاتكة محمد              

 

المرحلة الاولى :
م.م.اسيل عصام
م.م.سجى ضياء
م.م.امنة احمد
م.م.زهراء سالم

لجنة التعليم المجاني :
م.م فاطمة حكمت                    
م.م.زهراء طارق                    
م.م.شفاء طيار                

        
اللجنة الاجتماعية والثقافية والاعلامية :
أ.م.د.روضة خضر الجماس  
م .د .روضة محمد امين   
م.د.جهان يحيى قاسم          
م.اسماء ابراهيم
م.رشا نزار                               
م.م عاتكة محمد
م.م.رفل مهيدي
م.م.محمود فائز
 
لجنة المكتبة الالكترونية :
م.د.فراس محمد بشير
م.د.ازهار عبد الجبار
م.رشا نزار
م.بيداء غانم
م.م.ضحى عامر

 

لجنة الدفاع المدني والاسعافات
ا.د.طالب حسين
ا.م.د .روضة خضر الجماس
م.د.اسرار اسماعيل
م.د. فراس محمد بشير
م.م.محمود فائز         

 

لجنة جرد الاجهزة المختبرية
م.د.لبنى ياسين             عضوا
م.مؤيد تحسين              عضوا
م.انوار فخري                 عضوا
م.م. شفاء طيار              عضوا
م.م. محمود فائز             عضواً
م.م.فواد سالم               عضوا
م.ب. رياغسان               عضواً

 

لجنة متابعة بيت الظلة :
م.د.روضة محمد امين الرمضاني
م. د.جهان يحيى قاسم
م.انوار فخري
م.م. عاتكة محمد نوري
م.م. امنة يحيى
م.م.محمود فائز

 

لجنة جرد المواد الخدمية والمواد الكيميائية والزجاجيات:
م.م.زهراء طارق
م.م.فاطمة حكمت
م.م.زهراء سالم
م.م.امنة احمد
م.م.سجى ضياء
م.ب.ريا غسان

وحدة ضمان الجودة والاداء الجامعي:
م.د.لقاء حسين علي     
وتشمل المحاور الاتية :
1-ارشفة الاسئلة:
           م.م.سجى ضياء
           م.م.فاطمة حكمت
2-الحلقات الدراسية :
           م.اسماء ابراهيم
           م.رنا ابراهيم   
3-الاشراف والتطبيق:
           م.م.غادة هاشم
           ا.م.ريم زهير
4-بحوث تخرج الطالبات:
         م. د. لبنى ياسين
          م.رشا نزار
         م.م.ضحى عامر
5-متابعة نسبة انجاز المواد الدراسية:
           م.د.فراس محمد بشير
           م.انعام جاسم
           م.م. اسيل عصام
6-متابعة تنظيم جداول القسم :
    م.م.محمود فائز
           م.م.رفل مهيدي
7- ملفة التدريسيين:
           م.مؤيد تحسين  
           م.انوار فخري ذنون    
           م.م.عاتكة محمد نوري
           م.بيداء غانم
8- غيابات الطالبات:
           م.ب.ريا غسان
9- التعليم المستمر:      
       ا.د.عبد الكريم سليمان
       ا.م.د .روضة خضر الجماس
       م.د.اسرار اسماعيل

 

اقرأ ايضاً