عمداء كلية العلوم السياسية منذ تأسيسها

 

ت

اسم العميد

تأريخ التكليف

لغاية

1

أ.د. صلاح ياسين الحديثي  

2002/7/2

2003/5/28

2

أ.د. عبدالجبار عبد مصطفى النعيمي

2003/5/28

2003/12/31

3

أ.م.د. طلال يونس الجليلي

2004/1/4

2007/4/17

4

أ.م.د. مفيد ذنون يونس

2007/6/21

2014/6/2

5

أ.م.د. أحمد فكاك حمد البدراني

2014/6/2

2019/12/18

6

أ.م.د. أحمد طارق ياسين المولى

2019/12/18

2020/5/7

7

أ.م.د. طارق محمدطيب ظاهر القصار

2020/5/10

مستمر 

 

 

أعداد طلبة الدراسات الأولية المقبولين في الكلية منذ تأسيسها

 

السنة الدراسية

العدد

2001-2000

52 طالب وطالبة

2002-2001

41 طالب وطالبة

2003-2002

131 طالب وطالبة

2004-2003

124 طالب وطالبة

2005-2004

76 طالب وطالبة

2006-2005

88 طالب وطالبة

2007-2006

129 طالب وطالبة

2008-2007

155 طالب وطالبة

2009-2008

109 طالب وطالبة

2010-2009

118 طالب وطالبة

2011-2010

133 طالب وطالبة

2012-2011

156 طالب وطالبة 

2013-2012

 166 طالب وطالبة

2014-2013

 

2015-2014

166 طالب وطالبة

2016-2015

 

2017-2016

 

2018-2017

133 طالب وطالبة

2019-2018

122 طالب وطالبة

2020-2019

127 طالب وطالبة

2021-2020

105 طالب وطالبة

 
 
 

أعداد طلبة الدراسات الأولية المتخرجين من الكلية منذ الدورة الأولى

 

السنة الدراسية

عدد الطلبة المتخرجين

2004-2003

46

2005-2004

37

2006-2005

72

2007-2006

79

2008-2007

41

2009-2008

46

2010-2009

65

2011-2010

52

2012-2011

50

2013-2012

38

2014-2013

58

2015-2014

1

2016-2015

12

2017-2016

24

2018-2017

22

2019-2018

 

2020-2019

26

2021-2020

96

 

اقرأ ايضاً