الدورات التدريبية

  1. دورة صيانة الحاسوب (أقيمت في مركز بحوث السدود والموارد المائية)، (2009)، عدد المشاركين: 12 تدريسي.
  2. الدورة المتكاملة للمياه المشتركة (أقيمت من قبل SIDA) الأردن. (2009)، عدد المشاركين: 2.
  3. دورة إدارة المياه المشتركة العابرة للحدود. منظمة سيدا – السويد بالتعاون مع الجامعة الأردنية. (15- 20/2/2009)، اسم المشارك:د.عادل علي بلال ، تحسين علي حسن.
  4. الدورة التمريض والإسعافات الأولية، كلية التمريض- جامعة الموصل، (15-19/2/2009)، اسم المشارك:د.حازم أمين الكواز.
  5. دورة السلامة المختبرية، قسم الكيمياء – كلية التربية للبنات، (19-22/4/2009)، اسم المشارك: د.حازم جمعة محمود.
  6. دورة طيف الامتصاص الذري، قسم الكيمياء – كلية التربية للبنات، (28-30/4/2009)، اسم المشارك: د.قتيبة توفيق اليوزبكي ، د.حازم جمعة محمود.
  7. دورة التدريب على أجهزة جيوفيزيائية، أنقرة /تركيا- مقر شركة ABEM المجهزة (8-12/10/2009)، اسم المشارك:سالم قاسم النقيب، د.نبيل حميد الصائغ.
  8. دورة التدريب على الأجهزة ألمختبريه المستوردة، جامعة البعث /سوريا، (29/10-6/11/2009)، اسم المشارك:يعرب إبراهيم سليمان ، خليل إبراهيم عثمان.
  9. دورة تدريبية على جهازي المسح الزلزالي والمقاومة النوعية الكهربائية. أنقرة / تركيا. (8-12/10/2009)، اسم المشارك: أ. سالم قاسم النقيب، د.نبيل حميد الصائغ.
  10. دورة تدريبية على الأجهزة المستلمة، اسطنبول/تركيا، (7-14/7/2010)، اسم المشارك: د.عادل علي بلال.
  11. دورة تدريب على الأجهزة المختبرية، جامعة البعث/ حمص/ سوريا، 2010، اسم المشارك: يعرب ابراهيم سليمان.
  12. دورة تدريب وتأهيل تدريسي الجامعة، كندا/ جامعة سانت ماري، (7/9 – 26/11/2009)، اسم المشارك: د.نبيل يوسف محمد البنا.
  13. دورة استخدام تقنيات الخرائط الرقمية في اعداد الدرسات الهيدرولوجية، جامعة سانت ماري/ كندا، (1/9-26/11/2009) اسم المشارك: انس محمود محمد رشيد
  14. دورة تدريب على الأجهزة المستوردة من قبل شركة الحدباء، شركة الحدباء (2009)، اسم المشارك: د.خليل إبراهيم عثمان.
  15. دورة نظم المعلومات الجغرافية باستخدام Arc View GIS 3.3 ، مركز التحسس النائي/ جامعة الموصل (20-24/6/2010)، اسم المشارك: يسرى طه عبدالباقي.
  16. دورة نظم المعلومات الجغرافية باستخدام ARC GIS 9.2، مركز التحسس النائي/ جامعة الموصل، (29-6/1-7/2010)، اسم المشارك: يسرى طه عبدالباقي.
  17. دورة الاشتراك في دورة في الإحصاء واستخدام برنامج المنيتاب. قسم الأحصاء، (2010)، اسم المشارك: هدى هاشم بدر.
  18. دورة الجودة الشاملة والايزو. قسم ضمان الجودة والأداء الجامعي/ كلية الإدارة والاقتصاد/ جامعة الموصل. (10-13/10/2010) اسم المشارك: د.قتيبة توفيق اليوزبكي والمهندس مصطفى سالم مصطفى.
  19. دورة التنمية الإقليمية في حوض نهري دجلة والفرات. الوكالة العالمية السويدية (Sida). سوريا وتركيا. (14-28/01/2011)، اسم المشارك: ثائر محمود الطائي، د.خليل إبراهيم عثمان، يعرب إبراهيم سليمان.
  20. دورة: التنمية الإقليمية في حوض نهري دجلة والفرات. الوكالة العالمية السويدية للتنمية (Sida). السويد. (09-19/04/2011). اسم المشارك: ثائر محمود الطائي، د.خليل إبراهيم عثمان، يعرب إبراهيم سليمان.
  21. دورة البرنامج التدريبي العالمي للمياه المتشاطئة في منطقة الشرق الأوسط وشمال أفريقيا. الجامعة الأردنية بالتعاون مع الوكالة العالمية السويدية للتنمية (Sida). الأردن. (31/10-11/11/2010)، اسم المشارك: إبراهيم عادل إبراهيم.
  22. دورة البرنامج التدريبي العالمي للمياه المتشاطئة في منطقة الشرق الأوسط وشمال أفريقيا. الوكالة العالمية السويدية للتنمية (Sida) مع رامبول. السويد. (18-28/02/2011)، اسم المشارك: إبراهيم عادل إبراهيم.
  23. دورة الخريجين للبرنامج التدريبي العالمي للمياه المتشاطئة لمنطقة الشرق الأوسط وشمال أفريقيا. الوكالة العالمية السويدية للتنمية (Sida) مع رامبول وبالتعاون مع جامعة اسطنبول التكنولوجية. تركيا. (21-26/11/2011)، اسم المشارك: إبراهيم عادل إبراهيم.
  24. دورة: برنامج (ARC GIS 9.3). قسم هندسة الموارد المائية/ كلية الهندسة/ جامعة الموصل. (24-28/06/2012)، اسم المشارك: يسرى طه عبدالباقي.
  25. دورة إدارة وتحديث المواقع الالكترونية الخاصة بالكليات والمراكز بجامعة الموصل. مركز الحاسوب والانترنيت/ جامعة الموصل. (8 - 12/4/2012). اسم المشارك: المهندس حسن جمال عبدالله.
  26. دورة كيفية نصب أجهزة تأشير حضور وانصراف الموظفين والتدريسيين. مركز الحاسوب والانترنيت. قاعة الخوارزمي/ كلية هندسة الالكترونيات. (26/7/2012). اسم المشارك: اوس بشار حمدون، محمد عبدالستار جبر.
  27. دورة الحج والعمرة عبادة وأسرار. كلية العلوم الإسلامية/ جامعة الموصل. (27-28/09/2011). اسم المشارك: د.علي محمد سليمان.
  28. دورة تحضير الشرائح الصخرية. باشراف د. عزالدين صالح حسن، قسم علوم الارض/ كلية العلوم. (09/12/2012)، اسم المشارك: طلبة الدراسات العليا في قسم علوم الارض وتم خلالها شرح نظري وتدريب علمي على عمل الشرائح وعلى ورشة القسم.
  29. دورة كيفية الاستفادة من المكتبة الافتراضية العلمية العراقية. مركز دراسات الموصل/ جامعة الموصل. (3-4/12/2012)، اسم المشارك: احسان فصيح.
  30. دورة اساسيات وخيارات برنامج معالج معطيات التحسس النائي .ERDAS مركز التحسس النائي/ جامعة الموصل. (23-26/9/2013) اسم المشارك: د.هدير غازي محمد اديب،يسرى طه عبدالباقي، يونس نجيب سعيد.
  31. دورة تشغيل منظومة الانذار والاطفاء. شعبة الدفاع المدني/ رئاسة جامعة الموصل وبالتعاون مع شركة الرماح الحكومية التابعة لوزارة الصناعة والمعادن. (6-7/11/2013). اسم المشارك: محمد عبدالكريم خليل.
  32. دورة استخدام جهاز المطياف الضوئي في الفحوصات البيئية. مركز بحوث البيئة والسيطرة على التلوث. (23-27/2/2014). اسم المشارك:دعد احمد اسماعيل.
  33. دورة كيفية الاستفادة من المكتبة الافتراضية العلمية العراقية. مركز دراسات الموصل. (29-30/12/2013). اسم المشارك:احسان فصيح حسن.
  34. دورة تنمية مهارات الالقاء. قسم اللغة العربية/كلية التربية للبنات. (4-6/3/2014). اسم المشارك:يسرى طه عبدالباقي.
  35. دورة :طرائق تحليل المحاليل. قسم الكيمياء/كلية التربية للبنات بالتعاون مع وحدة التعليم المستمر. (9-13/3/2014). اسم المشارك:دعد احمد اسماعيل.
  36. دورة عن البرنامج الحاسوبي mathematica. كلية علوم الحاسوب والرياضيات. (9-10/4/2014). اسم المشارك: يونس نجيب سعيد.
  37. دورة: دورة الإسعافات الأولية. كلية التمريض/ جامعة الموصل. (11-15/5/2014). اسم المشارك: دعد احمد إسماعيل.
  38. دورة التحليل ثلاثي الابعاد في برنامج ArcGIS 9.3. مركز التحسس النائي. (11-14/5/2014). اسم المشارك: يونس نجيب سعيد.
  39. دورة تهيئة وتحضير الشرائح الصخرية. (مدير الدورة: د.عزالدين صالح حسن الجوادي) ، (اسم المحاضر: د.عزالدين صالح حسن الجوادي) . قاعة مركز بحوث السدود والموارد المائية، ورشة قسم علوم الارض/ كلية العلوم، (23-24/4/2018). عدد المشاركين: 37.
  40. دورة المجهر الالكتروني. قسم الفيزياء/ كلية العلوم. (25-26/03/2018). اسم المشارك: د.هدير غازي محمداديب، د.حازم جمعة محمود، د.محمد وليد سعيد، دعد احمد اسماعيل.
  41. دورة طرائق تحضير المحاليل والحسابات الكيميائية. قسم الكيمياء/ كلية التربية للبنات. (22-23/04/2018). اسم المشارك: دعد احمد اسماعيل.
  42. دورة الدفاع المدني. شعبة الدفاع المدني/ رئاسة جامعة الموصل. قاعة قسم الهندسة المدنية/ كلية الهندسة. (22-26/04/2018).الدورات التأهيلية
  43.  
  1. اسم الدورة: شهادات إكمال دورة سلامة اللغة العربية الثانية عشر. اسم المشارك: سيلفا بوغوص هايك، نضال عبد الهادي. مكان الدورة: مركز تطوير طرائق التدريس والتدريب الجامعي. فترة الدورة : 22-25/3/2010.
  2. اسم الدورة: شهادات إكمال الدورة التدريبية التاسعة والثلاثون للفنيين من حملة شهادة البكالوريوس. اسم المشارك: المهندسة فرح خزعل سعيد والمهندس مصطفى سالم مصطفى.الجهة المنظمة: مركز تطوير طرائق التدريس والتدريس الجامعي/ جامعة الموصل. مكان الدورة: مركز تطوير طرائق التدريس والتدريس الجامعي/ جامعة الموصل. فترة الدورة: 17-21/10/2010.
  3. اسم الدورة: كفاءة الحاسوب. اسم المشارك: د.خليل إبراهيم عثمان. الجهة المنظمة: مركز الحاسوب والانترنيت/ جامعة الموصل. مكان الدورة: مركز الحاسوب والانترنيت/ جامعة الموصل. فترة الدورة: 20/2-03/06/2011.
  4. اسم الدورة: كفاءة الحاسوب. اسم المشارك: يونس نجيب سعيد. الجهة المنظمة:مركز الحاسوب والانترنت/ جامعة الموصل. مكان الدورة: مركز الحاسوب والانترنت/ جامعة الموصل. فترة الدورة: 05-20/01/2011.
  5. اسم الدورة: شهادة إكمال دورة طرائق التدريس (196). اسم المشارك: يونس نجيب سعيد. الجهة المنظمة: مركز تطوير طرائق التدريس والتدريب الجامعي/ جامعة الموصل. مكان الدورة: مركز تطوير طرائق التدريس والتدريب الجامعي/ جامعة الموصل. فترة الدورة: 25/04-10/05/2011.
  6. اسم الدورة: إجراءات أمنية. اسم المشارك: تحسين علي حسن، هدى هاشم بدر، سراب بهنام يعقوب. الجهة المنظمة: شعبة الدفاع المدني/ جامعة الموصل. مكان الدورة: كلية علوم الحاسوب والرياضيات. فترة الدورة: 20-24/03/2011.
  7. اسم الدورة: كفاءة حاسوب. اسم المشارك: يسرى طه عبدالباقي، هدى هاشم بدر. الجهة المنظمة: مركز الحاسوب والانترنيت/ جامعة الموصل. مكان الدورة: مركز الحاسوب والانترنيت/ جامعة الموصل. فترة الدورة: 18-31/10/2011.
  8. اسم الدورة: دورة طرائق التدريس. اسم المشارك: د.هدير غازي محمد اديب. الجهة المنظمة: مركز طرائق التدريس والتدريب الجامعي. مكان الدورة: مركز طرائق التدريس والتدريب الجامعي. فترة الدورة: 10-24/12/2012.
  9. اسم الدورة: الدورة التدريبية الرابعة والاربعين للفنيين من حملة شهادة البكالوريوس. اسم المشارك: المهندس حسن جمال عبدالله. الجهة المنظمة: مركز طرائق التدريس/جامعة الموصل. مكان الدورة : مركز طرائق التدريس/جامعة الموصل. مدة الدورة: 29/9-03/10/2013.
  10. اسم الدورة:دورة كفاءة الحاسوب لاغراض الترقية العلمية. اسم المشارك:احسان فصيح حسن. الجهة المنظمة: مركز الحاسوب والانترنيت. مكان الدورة : مركز الحاسوب والانترنيت. مدة الدورة: 17-28/11/2013.
  11. اسم الدورة: دورة طرائق التدريس لاغراض الترقية العلمية. اسم المشارك: إحسان فصيح حسن. الجهة المنظمة:مركز طرائق التدريس والتدريب الجامعي. مكان الدورة: مركز طرائق التدريس والتدريب الجامعي. مدة الدورة: 1-15/12/2013.
  12. اسم الدورة: دورة سلامة اللغة العربية. اسم المشارك: ادريس انور بازيد، محمد عبدالكريم خليل. الجهة المنظمة: مركز تطوير طرائق التدريس والتدريب الجامعي. مكان الدورة:مركز تطوير طرائق التدريس والتدريب الجامعي. مدة الدورة: 10-12/3/2014.  
  13. اسم الدورة: القيادة الوسطى. اسم المشارك: الانسة ايمان مؤيد رؤوف. الجهة المنظمة: كلية الادارة والاقتصاد/ جامعة الموصل. مكان الدورة:كلية الادارة والاقتصاد/ جامعة الموصل. مدة الدورة:05/07-05/08/2018.
  14. اسم الدورة: دورة سلامة اللغة العربية. اسم المشارك: السيد مصطفى مشتاق محمد، المهندس حسن جمال عبدالله، السيد محمد عبدالكريم خليل. الجهة المنظمة: كلية التربية للبنات. مكان الدورة: قسم اللغة العربية/ كلية التربية للبنات. مدة الدورة: 29/07/-02/08/2018.
  15. اسم الدورة: دورة سلامة اللغة العربية. اسم المشارك: د.حازم جمعة محمود، د.محمد وليد سعيد، د.عزالدين صالح حسن، احسان فصيح حسن. الجهة المنظمة: كلية التربية للبنات. مكان الدورة: كلية التربية للبنات. مدة الدورة: 25-29/03/2018.
  16. اسم الدورة:كفاءة الحاسوب. اسم المشارك: المهندس حسن جمال عبدالله، المهندس مصطفى سالم مصطفى. الجهة المنظمة: مركز الحاسبة الالكترونية. مكان الدورة: مركز الحاسبة الالكترونية. مدة الدورة: 25/02/2018 ولمدة اسبوع.
  17. اسم الدورة:كفاءة اللغة الانكليزية. اسم المشارك: المهندس حسن جمال عبدالله، المهندس مصطفى سالم مصطفى. الجهة المنظمة: كلية الاداب/ جامعة الموصل. مكان الدورة: كلية الاداب/ جامعة الموصل. مدة الدورة:11/02/2018 ولمدة اسبوع.

 

 

 

الدورات التطويرية

  1. اسم الدورة: مقالع المواد الأولية لصناعة الاسمنت بمحاضرة عنوانها (الأهمية الهندسية لطبقات الحجر الجيري ضمن تكوين الفتحة في مدينة الموصل وضواحيها). اسم المشارك: د.هدير غازي محمد أديب (محاضر). الجهة المنظمة: قسم علوم الأرض/ كلية العلوم/ جامعة الموصل. مكان الدورة: قسم علوم الأرض/ كلية العلوم/ جامعة الموصل. فترة الدورة: 26-30/09/2011.
  2. اسم الدورة: دورة كيفية بناء الصيغ الصحفية لانشطة المؤسسات. اسم المشارك:المهندس حسن جمال عبدالله. الجهة المنظمة: قسم الاعلام في جامعة الموصل. مكان الدورة:قاعة الخوزارزمي/كلية هندسة الالكترونيات. مدة الدورة: 10-13/11/2013.
  3. اسم الدورة: الشرعة الدولية لحقوق الانسان. اسم المشارك:يعرب ابراهيم سليمان. الجهة المنظمة:كلية الحقوق/جامعة الموصل. مكان الدورة:قاعة الشهيدة الدكتورة ليلى عبدالله سعيد. مدة الدورة:26/12/2013.
  4. اسم الدورة: التعاملات المصرفية –البيع بالتقسيط – بين المانع والمجيز. اسم المشارك: دعد احمد اسماعيل، ايمان مؤيد رؤوف. الجهة المنظمة: اقامتها كلية العلوم الاسلامية/التعليم المستمر. مكان الدورة: كلية العلوم الاسلامية/التعليم المستمر. مدة الدورة: 2-4/3/2014.
  5. اسم الدورة: سلامتنا في غذائنا. اسم المشارك:دعداحمد اسماعيل. الجهة المنظمة:كلية التربية للبنات/جامعة الموصل. مكان الدورة: كلية التربية للبنات/جامعة الموصل. مدة الدورة:16-20/03/2014.
  6. اسم الدورة:الكشف المبكر عن سرطان الثدي. اسم المشارك: ايمان مؤيد رؤوف. الجهة المنظمة: كلية التمريض. مكان الدورة: كلية التمريض. مدة الدورة: 2-3/04/2014.
  7. اسم الدورة: تعزيز مفاهيم حقوق الانسان في الجامعات العراقية. اسم المشارك: د.هديرغازي محمد اديب. الجهة المنظمة: كلية الحقوق/ جامعة الموصل. مكان الدورة: قاعة الشهيدة الدكتورة ليلى عبدالله سعيد/ كلية الحقوق/ جامعة الموصل. مدة الدورة: 16/4/2014.  
  8. اسم الدورة: تجويد التعليم العالي. اسم المشارك: د.هدير غازي محمد اديب. الجهة المنظمة: كلية الحقوق/ جامعة الموصل وبالتعاون مع جامعات ومؤسسات تدريبية مختصة في البحث والتطوير. مكان الدورة: المنتدى العلمي والادبي/جامعة الموصل. مدة الدورة: 19-21/5/2014.
  9. اسم الدورة: تهذيب الانهار. (مدير الدورة: أ.م.د.خليل ابراهيم عثمان)، (اسم المحاضر: أ.م.د.خليل ابراهيم عثمان). الفترة: 10-11/4/2018. مكان الانعقاد: قاعة مركز بحوث السدود والموارد المائية. اعداد المشاركين: عدد المشاركين 41 .
  10. اسم الدورة: المعالجات الاحصائية للمعلومات الهيدرولوجية.(مدير الدورة: أ.م.د.انس محمود محمد رشيد)، (اسم المحاضر: أ.م.د. انس محمود محمد رشيد)، الفترة: 16-17/4/2018. مكان الانعقاد: قاعة مركز بحوث السدود والموارد المائية. اعداد المشاركين: عدد المشاركين 51.
  11. اسم الدورة: المياه الجوفية. (مدير الدورة: أ.سالم قاسم النقيب.)، (اسم المحاضر: أ.سالم قاسم النقيب، د.قتيبة توفيق اليوزبكي، د.خليل ابراهيم عثمان.) الفترة: 6-8/5/2018. مكان الانعقاد: قاعة مركز بحوث السدود والموارد المائية، قاعة مركز التحسس النائي. اعداد المشاركين: عدد المشاركين 91 .
  12. اسم الدورة: حماية الاثار في ظل القانون الدول. اسم المشارك: حذيفة محمدصالح محمدخضر. الجهة المنظمة: كلية الاثار وحدة التعليم المستمر. مكان الدورة: كلية الاثار. مدة الدورة:21-25/01/2018.
  13. اسم الدورة: القواميس والمعاجم المعتمدة في قراءة وتحليل وترجمة النصوص المسمارية انواعها وطرق استخدامها. اسم المشارك:محمد عبدالكريم خليل. الجهة المنظمة:كلية الاثار وحدة التعليم المستمر. مكان الدورة:كلية الاثار. مدة الدورة:للمدة من 27/2/2018 ولغاية 01/03/2018.
  14. اسم الدورة:التقنيات الحديثة في الكشف عن الاثار. اسم المشارك: عدي يونس عزيز. الجهة المنظمة: كلية الاثار/ التعليم المستمر. مكان الدورة: كلية الاثار. مدة الدورة: 8-12/04/2018.

اقرأ ايضاً